Finales ROG Masters : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
China Top 2017 - Shenzen
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WEGL 2017 Super Fight Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
IeSF World Championship 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
Arbre
SL i-League Shangaï : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2017 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
SL i-League Shangaï : Qualif EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S25 GC : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters EMEA qualif.
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WCA 2017 : Qualif. APAC
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG Masters 2017 : Qualif. Chine
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
GeForce Cup 2017
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA GC S24 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S24 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Arbre cs_summit
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Cup 1
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
ESEA S23 GC : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S23 GC : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
China Top 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales IGL 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ROG MASTERS 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
eXTREMESLAND 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Finales CSL 2016
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe D
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe C
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
eXTREMESLAND 2016 : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 GC : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESEA S22 Global Premier Challenge : Groupe A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL Brasil Premier League S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
ESL ANZ Championship S1 : Arbre final
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
PGL Summer Finals : Les Poules
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Phase de poule
DH Valencia 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Female Stars Championship : Europe
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Couter Pit League S2 : Arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : L'arbre
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule B
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
AW 2016 : Poule A
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Vegas : Finale
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed US
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Road to Las Vegas : Closed EU
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
Playing Ducks Female Masters
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive Female CS:GO F
Crown's Counter-Strike Invitational
Equipes inscrites
Jeu
Counter-Strike: Global Offensive CS:GO
WebTV
Publicité
News
Breves
Pas de brève pour le moment dans ce coverage !


ESEA S25 GC : Les poules

2386 2

La fin des différentes saisons d'ESEA coïncide avec la tenue des finales Global Challenge, regroupant les meilleures équipes ayant évolué dans les ligues ESEA autour du monde. Trois formations européennes, trois américaines, une australienne et une brésilienne se retrouvent donc ce week-end à Burbank, aux États-Unis, pour tenter de prendre leur part des 50 000 $ mis en jeu.

La France ne sera pas directement représentée mais pourra compter sur les FRENCH CANADIANS, avec notamment Yassine "Subroza" Taoufik, pour se faire une petite place. On notera aussi que Kinguin jouera avec le vétéran Mariusz "Loord" Cybulski à la place de Bartosz "Hyper" Wolny, confronté à des problèmes de visa. Aucune équipe du top 4 des précédentes finales (PENTA, BIG, GODSENT, Splyce) n'est présente, il y aura donc un podium inédit pour cette édition.

Planning : Dotations : Stream(s) : 

Samedi 23 septembre :

  • 19h00 : Premiers matchs du groupe A
  • 21h00 : Premiers matchs du groupe B
  • 23h00 : Matchs des gagnants
  • 02h00 : Matchs des perdants
  • 05h00 : Matchs décisifs

Dimanche 24 septembre : 

  • 19h00 : Demi-finale #1
  • 22h00 : Demi-finale #2
  • 01h00 : Finale

18 000 $
10 000 $
3/4. 5 000 $
5/8. 3 000 $

 ESEA
ESEA 2

Poule A

Winner Bracket
Loser Bracket

Poule B

Winner Bracket
Loser Bracket

... Commentaires en cours de chargement ...

Vous devez posséder un compte VaKarM et être connecté pour commenter les articles